НовостиGalaxy S3: самые частые проблемы

Новости от компании

Galaxy S3: самые частые проблемы

07 декабря 2012

Вы заметили проблемы при использовании флагманского смартфона от Samsung? Обозреватели ресурса Digital Trends заметили и приводят список самых частых проблем и их решений.

1. Не совсем проблема, скорее предубеждение – смартфон очень большой. Хотя если учесть, что за первые сто дней было продано 20 млн. Samsung Galaxy S3, то это утверждение кажется надуманным.

2. Утечка заряда батареи. Многие смартфоны страдают от недостатка энергии, однако, некоторые владельцы международной версии Galaxy S3 замечают утечку энергии в смартфоне даже тогда, когда телефон не используется и находится в режиме ожидания. Большой расход энергии может вызвать многое, от используемых программ, до плохого качества приема сигнала мобильной сети. Однако, если Ваш смартфон слишком быстро теряет энергию, Вы можете произвести некоторые действия чтобы уменьшить утечку и продлить время работы.

Если у Вас установлен мобильный браузер Google Chrome, то зайдите в меню настроек разработчика и отключите опцию "Enable Tilt Scrolling". Также увеличить время работы можно отключив режим LTE в настройках мобильных сетей, это особенно важно, если сети LTE рядом с Вами нет.

Рекомендуют также включать Wi-Fi только в зоне устойчивого приема, поскольку расходы энергии на поиск Wi-Fi сети иногда превосходят расходы на работу в самой сети.

Еще одна из возможностей по сохранению энергии, по мнению некоторых владельцев Samsung Galaxy S3, заключается в отключении встроенных программ от Samsung, включая Samsung Account.

3. Недостаточный уровень громкости микрофона и динамиков или высокий уровень шума при разговоре. Эта старая проблема уже давно решена, поскольку выпущен пакет обновления её решающий, однако, в отсутствии оного можно, если не решить проблему, то значительно её уменьшить. Во-первых, при проблемах со звуком перезагрузите смартфон. Потом пройдите в меню настроек и убедитесь что не отключены все звуки, потом в меню настроек звука посмотрите не установлен ли беззвучный режим. Далее в дополнительных настройках звонка снимите галочку с пункта "Подавление помех". Ну и наконец, посмотрите на свой динамик и микрофон, может быть их просто пора почистить =)

4. Перегрев. Самое простое решение – перестать использовать смартфон несколько минут и дать ему остыть. Если же перегрев происходит при отсутствии активной работы и при минимальном числе запущенных фоновых приложений, то стоит обратиться в сервисный центр для диагностики смартфона.

5. Проблема с подключением и работой в Wi-Fi сетях. Перезагрузите устройство =) Нет результата? Тогда откройте расширенные настройки Wi-Fi и выберете значение "Всегда" для пункта "Держать включенным Wi-Fi". Если же проблема не решена, попробуйте использовать приложение Wifi Analyzer, может быть, это просто Ваш роутер шалит.

6. "Тормоза". Можно отключить функцию энергосбережения. Проблема с долгим открытием главного меню может быть связана с приложением S-Voice. В его настройках следует отключить галочку "Открывать через главное меню". Замедление работы при использовании анимации можно уменьшить, изменив или даже отключив анимацию окон в настройках разработчика.

7. Вибрация при прослушивании музыки. Достаточно убедиться в том, что в настройках звука отключена автотактильность.

8. Не работает копировать/вставить. Если у Вас проявилась такая проблема, то можно использовать только аппаратный сброс смартфона для её временного решения и ждать обновления, которое должно в скором времени выйти.

9. Не работает функция Smart Stay, подсвечивающая экран, когда на него смотрит пользователь. К сожалению, решения пока нет. Если Вы в затемненной комнате, то функция просто не будет работать, так как для включения экрана используется фронтальная камера, которая не фиксирует объекты в темноте. Можно только посоветовать изменить время автоматического отключения экрана, чтобы он не отключался слишком быстро.

10. Возможны и другие проблемы: недоступность контактов, невозможность установить отдельный звонок для разных номеров и т.д. Однако, многие проблемы могут быть решены правильными настройками. А если нет, то будут исправлены при следующем обновлении.

Источник

На текущий момент мы не занимаемся поставками данного типа оборудования. Заказать и приобрести его или аналоги можно посетив популярные каталоги: shop.by, catalog.onliner.by, market.yandex.by.